Agropoli_Rome - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

Salerno Fiumicino Ciampino

 

Home
Su

Seguici su

 

 

 

Rome Salerno Express Bus
Direct bus Battipaglia, Salerno Paestum Agropoli Fisciano Sarno Rome Bus route

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

aeroporto

Dirette per Roma Tiburtina

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

al Sabato

da Lunedý

al Sabato

3313491448

Lunedý

da Lunedý

 al Sabato

Giovedý e Venerdý

Venerdý

 

a partire da Giugno

Domenica e Festivi

Domenica

e Festivi

       Provenienza    
       

Camerota 7:00 Palinuro  7:15

Policastro 7:25 Caselle P 7:40 Padula    8:00

Sala Cons8:40 Sicignano 9:15

    

istradamento

341121141111
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:0008:0013:4503:00

05:20

13:45

05:20

13:4513:4515:00

Paestum - Zona Templi su richiesta

03:1008:1013:5503:10

05:30

13:55

05:30

13:5513:5515:10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:1508:1514:0003:15

05:35

14:00

05:35

14:0014:0015:15

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:3508:3514:2003:35

06:00

14:2009:45

06:00

14:2014:2015:35
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:5008:5514:3503:50

06:15

14:40==

06:15

14:3514:3515:55
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:5509:0014:4003:5506.2014:45==06.2014:4014:4016:00
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:0009:1014:4504:0006.2514:5010:0006.3014:4514:4516:10
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  04:1509:2515:1004:1506:4515:1010:1506:4515:1015:1016:30

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:3009:4015:2504:30

07:00

15:2510:30

07:00

15:2515:2516:45
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina 05:0010:0515:50========07:2515:50====
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   06:1511:3017:1006:1508:5517:2012:1508:3017:1017:2018:35
Roma Anagnina     stallo 11-12

06:50

11:5017:30========09:0017:30====

Roma Tiburtina    

======06:50

09:30

17:5013:00====17:5019:20
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"      

07:00

12:1017:45 ======09:1517:45====

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

07:3512:3518:15 ====14:0009:4518:15====

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n░ 3 al n░ 6

Servizio diretto

aeroporto

Dirette da Tiburtina

da martedý

 al Sabato

stallo 8

 

Lunedý

 

Lunedý Martedý Mercoledý e Sabato

da Lunedý

al Sabato

3313491448

da Lunedý al Sabato

stallo 8

da Lunedý

al Sabato

stallo 3

Giovedý

e Venerdý

stallo 1

Venerdý

 

a partire da Giugno

Giovedý e Venerdý

stallo

 2 o 4

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

Istradamento

1088126610 681266
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"  08:3011:3014:3019:00====14:3016:30==11:3019:00====
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine"   ==12:0015:0019:30====== ==12:0019:30====

Roma Tiburtina    

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0017:3019:00

==

==19:00

20:30

Roma Anagnina    stallo 11-12==12:3015:3020:00====== ==12:3020:00====
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3518:0519:3512:4520:1519:3521:00

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina

==

13:55

16:55

21:25

==

==

==

==

==

13:55

21:25

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:05

14:20

17:20

21:50

12:05

16:20

18:15

19:50

21:15

14:20

21:50

21:15

22:45

Fisciano - TerminalBus UniversitÓ 

12:30

14:35

17:35

22:05

12:30

16:35

18:30

20:05

21:30

14:35

22:05

21:30

23:00

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) 

12:45

14:50

17:50

22:20

12:45

16:50

18:45

20:15

21:45

14:50

22:20

21:45

23.15

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

18:10

22:40

13:05

17:10

19:05

 

22:05

15:10

22:40

22:05

23.35

Salerno  - Fuorni

13:12

15:17

18:17

22:47

13:12

17:17

19:12

 

22:15

15:17

22:47

22:15

23:42

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:15

15:20

18:2022:50

13:15

17:20

19:1520:4022:27

15:20

22:5022:27

23.45

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

18:4023:10

13:35

17:40

19:35

Destinazione

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

22:55

15:40

23:1022:55

00:05

Paestum - Zona Templi su richiesta

13:40

15:45

18:4523:15

13:40

17:45

19:4023:05

15:45

23:1523:05

00:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

18:5523:25

13:50

17:55

19:5023:20

15:55

23:2523:20

00:20

       
       

Autobus da Roma a Salerno

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:
19/09/2015

Salerno Fiumicino Aeroporto