Bus Salerno Fiumicino Roma Ciampino - Express Bus srl di Vassili Leonetti


 Home SiteMap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

 

Home
Su

Palinuro Roma

 

 

 

 

Autobus Salerno Roma Fiumicino Aeroporto di Ciampino Fiumicino, Cassino Valmontone Ciampino Salerno Fiumicino, Salerno Ciampino Fiumicino Salerno Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino

Autobus Salerno Roma Tiburtina - APT Fiumicino

autobus per Roma

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Bus Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

 

Pullman e Autobus Salerno Roma Fiumicino Ciampino

 

TEL: 089825765 - 081969089

 

Linea Autobus n░1: Agropoli - Capaccio - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio Codola - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Autobus n░2: Agropoli - Capaccio - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio Codola - Sarno - S. Maria Capua Vetre - Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Autobus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Linea Autobus n░ 4: Terzigno San Giuseppe Vesuviano Ottaviano San Gennaro Somma Santa Anastasia -Roma Anagnina e Tiburtina

 

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 

LINEA 1: Autobus Salerno Roma TIBURTINA

 

Pullman e Autobus Salerno Roma Tiburtina

ANDATA

Lunedý

Dal Lunedý al Sabato

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio02:5005:25--13:45--15:0016.10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:0505:40--14:00--15:1516.25

Battipaglia -  Bar Ospedale

03:2506:0009:4514:2014:4515:3517.05
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai"03:4006:20--14:40--16:0017.30
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)03:4706:2510:0014:4515:0016:1017.40
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ04:0006:4010:1515:1015:1516:3017.55
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)04:1006:50--15:20--16:4018:05

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

04:2007:0013:3015:2515:3016:4518.10
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)06:1508:5012:1517:2017:1518:3520:00

Roma Tiburtina

06:50 09:3013:00   17:5018:00 19:2021:00

 

Autobus e Pullman Roma Tiburtina Salerno

RITORNO

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Giovedý Venerdý

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

        Domenica
Roma Tiburtina10:0014:1516:0017:3019:0019:0020:3022:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)

10:3514:4016:3518:0519:3519:3521:0522:35

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

12:2016:4018:3019:5021:2521:2022:4500:15
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)12:2816:5818:38--21:31--22:5100:20
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ12:3516:5518:4520:0521:4021:3523:0000:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)12:4017:1019:0020:1521:5521:4523:1500:35
Salerno - Pastena (uscita tangenziale)12:4517:1519:05--22:00--23:2000:40

Battipaglia -  Bar Ospedale

13:0517:4019:2520:4022:2522:1023:4000:55
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia Bar Nazionale13:2518:0019:45--22:40--23:5501:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  18:1520:00--22:50--00:0501:20

 

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

LINEA 2: Bus per ANAGNINA E AEROPORTI

 

Autobus, Pullman o Bus Salerno Roma Fiumicino Ciampino

ANDATA

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý alla Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio3:008:0013:255:20

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

3:158:1513:405:35

Battipaglia -  Bar Ospedale

3:358:3514:005:55
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai"3:559:0014:206:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)4:009:1014:256:25
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ4:159:2514:506:45
Nocera Codola (Uscita A3 C.S.Giorgio)4:209:3515:006:55

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

4:309:4015:057:00
S.M.Capua Vetere5:0010:1015:357:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)6:2511:3017:058:50
Roma Anagnina  stallo 11-127:0012:0017:309:15
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"7:1012:1517:409:30

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"

7:4512:4518:1010:00

 

Pullman bus e autobus Salerno Roma Ciampino Fiumicino Salerno

RITORNO

Dal Martedý al Sabato

Lunedý e Domenica

lunedý

Martedý

Mercoledý

Sabato

Giovedý Venerdý

Dal Lunedý alla Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"8:3011:3014:3014:3019:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"Via Tiburtina12:0015:00Via Tiburtina19:30
Roma Anagnina stallo 11-1212:3015:3020:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)

10:3512:5015:5016:3520:20
S.M.Capua Vetere 11:4514:0017:0017:4521:30

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

12:2014:4017:4018:3022:10
Nocera Codola (Uscita A3 C.S.Giorgio)12:3014:5017:5018:4022:20
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ12:3514:5517:5518:4522:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)12:4015:1018:1019:0022:40
Salerno - Pastena (uscita tangenziale)12:4515:1518:1519:0522:45

Battipaglia -  Bar Ospedale

13:0515:3518:3519:2523:00
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale13:2515:5018:5019:4523:15

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  16:0019:0020:0023:25

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

Con Express Bus viaggi con offerte vantaggiose in Autobus Salerno Roma Ciampino Aeroporto e Fiumicino, unica compagnia che offre un collegamento diretto in autobus per l'aeroporto di Ciampino, con 4 corse giornaliere

 

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

  N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

Autobus e Pullman per Ciampino e Fiumicino
 

Autobus Salerno Roma Ciampino Fiumicino Agropoli Paestum Battipaglia Sarno, bus Salerno Roma Battipaglia sarno Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Bus Salerno Roma

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

Muoversi a Roma

clicca qui

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

Con Autobus per Ciampino con Express Bus

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling AirlinesBlu - express

Pullman, Autobus Salerno Roma Ciampino e Fiumicino

Pullman Ciampino Fiumicino

Pannello

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:
28/04/2019

Salerno Fiumicino Aeroporto