Bus Palinuro Roma - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

autobus Palinuro Roma Palinuro

Home

 

olio extravergine di oliva greco

 

 

  Fiumicino Salerno Roma Ciampino Santa Maria Capua Vetere Express Bus Salerno Fiumicino Ciampino, servizio diretto per aeroporto di Fiumicino Ciampino. pi¨ corse per Fiumicino aeroporto. Linea diretta Fiumicino Salerno

Salerno aeroporto Fiumicino Ciampino Caserta Roma

 

autobus Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma Ciampino Fiumicino

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

aeroporto

Dirette per Roma Tiburtina

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

al Sabato

da Lunedý

al Sabato

3313491448

Lunedý

da Lunedý

 al Sabato

Venerdý e Sabato

Giovedý e Venerdý

 

Domenica e Festivi

Domenica

e Festivi

a partire dal 2 Giugnosospesa dal 2/6a partire dal 2 Giugno 

istradamento

34112113(17)1411114(18)15
Marina di Camerota (Lungomare Trieste)     07:00    12:00  
Palinuro  (Bivio ex Club Med)     07:15    12:15  
Poderia Bar Kairos Innesto Var. SS18      07:25    12:25  
Policastro      07:40    12:40  
Caselle in Pittari      08:00    13:00  
Padula      08:25    13:25  
Sala Consilina     08:40    13:40  
Atena Lucana     08:45    13:45  
Sicignano      09:15    14:15  
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:0008:0013:4503:00

05:20

==13:45

05:20

13:4513:45==15:0016.30

Paestum - Zona Templi su richiesta

03:1008:1013:5503:10

05:30

==13:55

05:30

13:5513:55==15:1016.40

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:1508:1514:0003:15

05:35

==14:00

05:35

14:0014:00==15:1516.45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:3508:3514:2003:35

06:00

09:4514:20

06:00

14:2014:2014:4515:3517.05
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:5008:5514:3503:50

06:15

==14:40

06:15

14:3514:35==15:5517.20
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:5509:0014:4003:5506.20==14:4506.2014:4014:40==16:0017.25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:0009:1014:4504:0006.2510:0014:5006.3014:4514:4515:0016:1017.30
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  04:1509:2515:1004:1506:4510:1515:1006:4515:1015:1015:1516:3017.50

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:3009:4015:2504:30

07:00

10:3015:25

07:00

15:2515:2515:3016:4518.05
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina 05:0010:0515:50========07:2515:50====== 
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   06:1511:3017:1006:1508:5512:1517:2008:3017:1017:2017:1518:3518.55
Roma Anagnina     stallo 11-12

06:50

11:5017:30========09:0017:30======20.12

Roma Tiburtina        

======06:50

09:30

13:0017:50====17:5018:0019:2020.35
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"      

07:00

12:1017:45 ======09:1517:45========

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

07:3512:3518:15 ==14:00==09:4518:15========

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n░ 3 al n░ 6

Servizio diretto

aeroporto

Dirette da Tiburtina

da martedý

 al Sabato

stallo 8

 

Lunedý

 

Lunedý Martedý Mercoledý e Sabato

da Lunedý

al Sabato

3313491448

da Lunedý al Sabato

stallo 8

da Lunedý

al Sabato

stallo 3

Giovedý

e Venerdý

stallo 1

Venerdý

e Sabato 

Giovedý e Venerdý

stallo

 2 o 4

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

a partire dal 2 Giugno

sospesa dal 2/6

a partire dal 2 Giugno

 

Istradamento

108812661015 (19)6812616 (20)66
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"  08:3011:3014:3019:00====14:3016:30==11:3019:00========
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine"   ==12:0015:0019:30==========12:0019:30========

Roma Tiburtina    

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0017:3019:00

==

==19:0019:00

20:30

22.00
Roma Anagnina    stallo 11-12==12:3015:3020:00==========12:3020:00========
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3518:0519:3512:4520:1519:3519:3521:0022.35.

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina

==

13:55

17:15

21:25

==

==

==

==

==

13:55

21:25

==

==

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:05

14:20

17:40

21:50

12:05

16:20

18:15

19:50

21:15

14:20

21:50

21:15

21:20

22:45

00.15

Fisciano - TerminalBus UniversitÓ 

12:30

14:35

17:55

22:05

12:30

16:35

18:30

20:05

21:30

14:35

22:05

21:30

21:35

23:00

00.30

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) 

12:45

14:50

18:10

22:20

12:45

16:50

18:45

20:15

21:45

14:50

22:20

21:45

21:45

23.15

00.45

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

1830

22:40

13:05

17:10

19:05

==

22:05

15:10

22:40

22:05

==

23.35

01.05

Salerno  - Fuorni

13:12

15:17

18:37

22:47

13:12

17:17

19:12

==

22:15

15:17

22:47

22:15

==

23:42

01.15

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:15

15:20

18:4522:50

13:15

17:20

19:1520:4022:27

15:20

22:5022:2722:10

23.45

01.27

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

19:0023:10

13:35

17:40

19:35

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

22:55

15:40

23:1022:55

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

00:05

01.55

Paestum - Zona Templi su richiesta

13:40

15:45

19:1523:15

13:40

17:45

19:4023:05

15:45

23:1523:05

00:10

02.05

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

19:2523:25

13:50

17:55

19:5023:20

15:55

23:2523:20

00:20

02.20
       
       

  N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

Prenota e paga con

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

 

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:  16/04/2017