Autobus Palinuro Roma - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

autobus Palinuro Roma Palinuro

Home

 

olio extravergine di oliva greco

 

 

  Fiumicino Salerno Roma Ciampino Santa Maria Capua Vetere Express Bus Salerno Fiumicino Ciampino, servizio diretto per aeroporto di Fiumicino Ciampino. pi¨ corse per Fiumicino aeroporto. Linea diretta Fiumicino Salerno

Salerno aeroporto Fiumicino Ciampino Caserta Roma

Offerta  "Low Cost" Martedý, Mercoledý e Giovedý fino al 30/11/2017

Solo da e per Roma Tiburtina

mentre su tutte le tratte e tutti i giorni 10% di sconto pagando in anticipo con PayPal o Carte di credito

N.B.: le due offerte non sono cumulabili

autobus Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma Ciampino Fiumicino

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

              

ORARI BUS:

LINEA 1: diretto ROMA TIBURTINA

LINEA 2: per ROMA ANAGNINA - CIAMPINO -FIUMICINO

LINEA 3: DAL CILENTO E VALLO DEL DIANO PER ROMA TIBURTINA E FIUMICINO

 

 

LINEA 1: Diretto ROMA TIBURTINA  

ANDATA

Lunedý

Dal Lunedý al Sabato

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:0005:00==13:45==15:0016.30

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:1505:15==14:00==15:1516.45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:3505:3509:4514:2014:4515:3517.05
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:5005:55==14:35==15:5517.25
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:5506:00==14:40==16:0017.30
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:0006:0510:0014:4515:0016:1017.40
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  04:1506:2010:1515:1015:1516:3017.55

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:3006:3513:3015:2515:3016:4518.10
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   06:1508:2012:1517:2017:1518:3520:00

Roma Tiburtina    

06:50 08:5513:00   17:5018:00 19:20   21:00

 

RITORNO

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Giovedý Venerdý

Venerdý

Giovedý Venerdý

        Domenica
Roma Tiburtina     10:0014:1516:0017:3019:0019:0020:3022:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:3514:4016:3518:0519:3519:3521:0522:35

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:2016:4018:3019:5021:2521:2022:4500:15
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:3516:5518:4520:0521:4021:3523:0000:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:4017:1019:0020:1521:5521:4523:1500:35
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:4517:1519:05==22:00==23:2000:40
Salerno  - Fuorni 12:5017:2019:10==22:05==23:2500:45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:0517:4019:2520:4022:2522:1023:4000:55
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:2518:0019:45==22:40==23:5501:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  18:1520:00==22:50==00:0501:20

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

Scarica gli orari in formato PDF

Linea 1: Tiburtina

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

LINEA 2: per ANAGNINA E ˝AEROPORTI

 

ANDATA

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý alla Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 3:008:0013:455:20

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

3:158:1514:005:35

Battipaglia -  Bar Ospedale 

3:358:3514:205:55
Salerno - Fuorni (Chiesa)   3:508:5514:356:15
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 3:559:0014:406:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  4:009:1014:456:25
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  4:159:2515:106:45

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

4:309:4015:257:00
S.M.Capua Vetere - distributore Q8 via Galatina 5:0010:1015:557:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   6:2511:3017:258:50
Roma Anagnina     stallo 11-127:0012:0017:509:15
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  7:1012:1518:009:30

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

7:4512:4518:3010:00

 

 

RITORNO

Dal Martedý al Sabato

Lunedý e Domenica

lunedý

Martedý

Mercoledý

Sabato

Giovedý Venerdý

Dal Lunedý alla Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"     8:3011:3014:3014:3019:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  Via Tiburtina12:0015:00Via Tiburtina19:30
Roma Anagnina     stallo 11-1212:3015:3020:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:3512:5015:5016:3520:20
S.M.Capua Vetere distributore Q8 via Galatina 11:4514:0017:0017:4521:30

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:2014:4017:4018:3022:10
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:3514:5517:5518:4522:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:4015:1018:1019:0022:40
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:4515:1518:1519:0522:45
Salerno  - Fuorni 12:5015:2018:2019:1022:50

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:0515:3518:3519:2523:00
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:2515:5018:5019:4523:15

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  16:0019:0020:0023:25

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

 

Scarica gli orari in formato PDF

Linea 2: Anagnina e Aeroporti

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

LINEA 3: CILENTO e VALLO DI DIANO per ROMA

 

ANDATA

Venerdý

Domenica
Marina di Camerota7:0012:00

Palinuro

7:1512:15
Poderia7:2512:25
Policastro7:4012:40
Caselle in Pittari8:0013:00

Padula

8:2513:25
Sala Consilina8:4013:40
Atena Lucana8:4513:45
Sicignano9:1514:15
Battipaglia -  Bar Ospedale  9:4514:45
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  10:0015:00
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  10:1515:15

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

10:3015:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   12:3017:25
Roma Tiburtina     13:0518:00

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

14:00x

 

 

RITORNO

Venerdý

Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"     16:00x
Roma Tiburtina     17:3019:00
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   18:0519:35

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

20:0021:30
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  20:1521:45
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  20:3022:00
Battipaglia -  Bar Ospedale  20:4522:15
Sicignano21:1522:45
Atena Lucana21:4523:15
Sala Consilina21:5023:20

Padula

22:0523:35
Caselle in Pittari22:3000:00
Policastro22:5000:20
Poderia23:0500:35
Palinuro23:1500:45

Marina di Camerota

23:3001:00

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

 

 

 

 

 

 

N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

su tutte le tratte e le localitÓ

Prenota e paga con

N.B.: Lo sconto non si applica nei giorni a tariffa "Low Cost"

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

Muoversi a Roma  clicca qui

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:  13/12/2017