Salerno Fiumicino - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

Home

 

olio extravergine di oliva greco

 

 

  Fiumicino Salerno Roma Ciampino Santa Maria Capua Vetere Express Bus Salerno Fiumicino Ciampino, servizio diretto per aeroporto di Fiumicino Ciampino. più corse per Fiumicino aeroporto. Linea diretta Fiumicino Salerno

Salerno aeroporto Fiumicino Ciampino Caserta Roma

da / per Roma Tiburtina tutti i giorni c'è uno sconto

1- Offerta "Low Cost"

Martedì Mercoledì e Giovedì

(offerta valida dal 17/1/2017)

Tratta

Battipaglia Salerno Fisciano Sarno per Roma Tiburtina

€ 13,00

Tratta

Agropoli Paestum Capaccio scalo per Roma Tiburtina

€ 16,00

 2- sempre da o per Roma Tiburtina se paghi con PayPal o carta di credito la tariffa verrà scontata del 8%

N.B.: Le due offerte non sono cumulabili.

autobus Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma Ciampino Fiumicino

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla società Express Bus srl

Linea Bus n°1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n°2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4° è gratis.

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

aeroporto

Dirette per Roma Tiburtina

da Lunedì

 al Sabato

da Lunedì

al Venerdì

da Lunedì

al Sabato

3313491448

Lunedì

da Lunedì

 al Sabato

da Martedì al Venerdì

Domenica e Festivi

Domenica

e Festivi

dal 18 Febb. anche sabato

istradamento

341121141111
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:0008:0013:4503:00

05:20

13:45

05:20

13:4513:4515:00

Paestum - Zona Templi su richiesta

03:1008:1013:5503:10

05:30

13:55

05:30

13:5513:5515:10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:1508:1514:0003:15

05:35

14:00

05:35

14:0014:0015:15

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:3508:3514:2003:35

06:00

14:20

06:00

14:2014:2015:35
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:5008:5514:3503:50

06:15

14:40

06:15

14:3514:3515:55
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:5509:0014:4003:5506.2014:4506.2014:4014:4016:00
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:0009:1014:4504:0006.2514:5006.3014:4514:4516:10
Fisciano - TerminalBus Università  04:1509:2515:1004:1506:4515:1006:4515:1015:1016:30

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:3009:4015:2504:30

07:00

15:25

07:00

15:2515:2516:45
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina 05:0010:0515:50======07:2515:50====
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   06:1511:3017:1006:1508:5517:2008:3017:1017:2018:35
Roma Anagnina     stallo 11-12

06:50

11:5017:30======09:0017:30====

Roma Tiburtina    

======06:50

09:30

17:50====17:5019:20
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"      

07:00

12:1017:45 ====09:1517:45====

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

07:3512:3518:15 ====09:4518:15====

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n° 3 al n° 6

Servizio diretto

aeroporto

Dirette da Tiburtina

da martedì

 al Sabato

 

Lunedì

 

Lunedì Martedì e Mercoledì

da Lunedì

al Sabato

3313491448

Lunedì

da Lunedì

al Sabato

Giovedì

e Venerdì

da Martedì al

Venerdì

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi
dal 18 Febb. anche sabato

Istradamento

1088126610681266
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"  08:3011:3014:3019:00====14:30==11:3019:00====
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine"   ==12:0015:0019:30========12:0019:30====

Roma Tiburtina    

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0019:00

==

==19:00

20:30

Roma Anagnina    stallo 11-12==12:3015:3020:00========12:3020:00====
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3519:3512:4520:1519:3521:00

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina

==

13:55

16:55

21:25

==

==

==

==

13:55

21:25

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:05

14:20

17:20

21:50

12:05

16:20

18:15

21:15

14:20

21:50

21:15

22:45

Fisciano - TerminalBus Università 

12:30

14:35

17:35

22:05

12:30

16:35

18:30

21:30

14:35

22:05

21:30

23:00

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) 

12:45

14:50

17:50

22:20

12:45

16:50

18:45

21:45

14:50

22:20

21:45

23.15

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

18:10

22:40

13:05

17:10

19:05

22:05

15:10

22:40

22:05

23.35

Salerno  - Fuorni

13:12

15:17

18:17

22:47

13:12

17:17

19:12

22:15

15:17

22:47

22:15

23:42

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:15

15:20

18:2022:50

13:15

17:20

19:1522:27

15:20

22:5022:27

23.45

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

18:4023:10

13:35

17:40

19:3522:55

15:40

23:1022:55

00:05

Paestum - Zona Templi su richiesta

13:40

15:45

18:4523:15

13:40

17:45

19:4023:05

15:45

23:1523:05

00:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

18:5523:25

13:50

17:55

19:5023:20

15:55

23:2523:20

00:20

  N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una società partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilità del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli più piccoli
Sul biglietto non c'è il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilità del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

Prenota e paga con

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

 

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:  22/01/2017