Bus Agropoli Roma - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Agenzie Link Altre Ditte Carta mobilita Fiumicino

 Home
Bus Agropoli Roma
Agropoli Fiumicino
Castellabate Roma
Bus Agropoli Ginevra
Prezzi e Promozioni
Biglietterie
Condizioni
Bagagli
Servizi
Aeroporti di Roma
Salerno Capodichino

 

olio extravergine di oliva greco

 

 

 

Salerno Nocera Valmontone Roma

Roma Salerno Agropoli

Concessione Co.Sa.T. a r.l.

 gestita da Express Bus

«bus diretto Agropoli Paestum Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma Pullman

Autolinea: Agropoli Paestum Capaccio Battipaglia Salerno Fisciano Sarno per Roma Tiburtina oppure per Anagnina Ciampino e Fiumicino

 

da / per Roma Tiburtina tutti i giorni c'è uno sconto

1- Offerta "Low Cost"

Martedì Mercoledì e Giovedì

(offerta valida dal 17/1/2017)

Tratta

Battipaglia Salerno Fisciano Sarno per Roma Tiburtina

€ 13,00

Tratta

Agropoli Paestum Capaccio scalo per Roma Tiburtina

€ 16,00

 2- sempre da o per Roma Tiburtina se paghi con PayPal o carta di credito la tariffa verrà scontata del 8%

N.B.: Le due offerte non sono cumulabili.

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Autobus diretto da Roma per Sarno Fisciano Valmontone, bus Sarno Roma, Paestum Agropoli da Paestum Battipaglia Valmontone   

Dal 17 Ottobre 2016 la partenza  da Roma Tiburtina delle ore 16:00 verrà effettuata solo il Giovedì ed il Venedì mentre dal Lunedì al Mercoledì verrà istradata via Aeroporti ed Anagnina

Orario annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4° è gratis.

 

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla società Express Bus srl

Linea Bus n°1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n°2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Servizio annuale

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

aeroporto

Dirette per Roma Tiburtina

da Lunedì

 al Sabato

da Lunedì

al Sabato

da Lunedì

al Sabato

3313491448

Lunedì

da Lunedì

 al Sabato

Giovedì e Venerdì

Domenica e Festivi

Domenica

e Festivi

istradamento

341121141111
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:0008:0013:4503:00

05:20

13:45

05:20

13:4513:4515:00

Paestum - Zona Templi su richiesta

03:1008:1013:5503:10

05:30

13:55

05:30

13:5513:5515:10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:1508:1514:0003:15

05:35

14:00

05:35

14:0014:0015:15

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:3508:3514:2003:35

06:00

14:20

06:00

14:2014:2015:35
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:5008:5514:3503:50

06:15

14:40

06:15

14:3514:3515:55
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:5509:0014:4003:5506.2014:4506.2014:4014:4016:00
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:0009:1014:4504:0006.2514:5006.3014:4514:4516:10
Fisciano - TerminalBus Università  04:1509:2515:1004:1506:4515:1006:4515:1015:1016:30

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:3009:4015:2504:30

07:00

15:25

07:00

15:2515:2516:45
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina 05:0010:0515:50======07:2515:50====
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   06:1511:3017:1006:1508:5517:2008:3017:1017:2018:35
Roma Anagnina     stallo 11-12

06:50

11:5017:30======09:0017:30====

Roma Tiburtina    

======06:50

09:30

17:50====17:5019:20
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"      

07:00

12:1017:45 ====09:1517:45====

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

07:3512:3518:15 ====09:4518:15====

N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n° 3 al n° 6

Servizio diretto

aeroporto

Dirette da Tiburtina

da martedì

 al Sabato

stallo 8

 

Lunedì

 

Lunedì Martedì Mercoledì

da Lunedì

al Sabato

3313491448

da Lunedì al Sabato

stallo 8

da Lunedì

al Sabato

stallo 3

Giovedì

e Venerdì

stallo 1

Giovedì e Venerdì

stallo 2 o 4

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

Istradamento

1088126610681266
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"  08:3011:3014:3019:00====14:30==11:3019:00====
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine"   ==12:0015:0019:30========12:0019:30====

Roma Tiburtina    

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0019:00

==

==19:00

20:30

Roma Anagnina    stallo 11-12==12:3015:3020:00========12:3020:00====
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3519:3512:4520:1519:3521:00

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina

==

13:55

16:55

21:25

==

==

==

==

13:55

21:25

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:05

14:20

17:20

21:50

12:05

16:20

18:15

21:15

14:20

21:50

21:15

22:45

Fisciano - TerminalBus Università 

12:30

14:35

17:35

22:05

12:30

16:35

18:30

21:30

14:35

22:05

21:30

23:00

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) 

12:45

14:50

17:50

22:20

12:45

16:50

18:45

21:45

14:50

22:20

21:45

23.15

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

18:10

22:40

13:05

17:10

19:05

22:05

15:10

22:40

22:05

23.35

Salerno  - Fuorni

13:12

15:17

18:17

22:47

13:12

17:17

19:12

22:15

15:17

22:47

22:15

23:42

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:15

15:20

18:2022:50

13:15

17:20

19:1522:27

15:20

22:5022:27

23.45

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

18:4023:10

13:35

17:40

19:3522:55

15:40

23:1022:55

00:05

Paestum - Zona Templi su richiesta

13:40

15:45

18:4523:15

13:40

17:45

19:4023:05

15:45

23:1523:05

00:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

18:5523:25

13:50

17:55

19:5023:20

15:55

23:2523:20

00:20

 

N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario saranno accettati utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una società partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilità del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli più piccoli
Sul biglietto non c'è il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilità del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

 

# = Low Cost valida dal Martedì al Giovedì  solo con pagamento del biglietto sull'autobus o con PayPal o carta di credito da questo sito

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano (SA) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO

Prenota e paga con

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Roma, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma,

Agropoli Capaccio Paestum Scavi, Battipaglia Roma

autobus Salerno Romaautobus Salerno Roma
 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

Da Roma a Salerno in sole 2 ore e 45 minuti servizio di linea con minibus veloci autolinea Roma Sarno Fisciano Salerno Battipaglia Capaccio PaestumAgropoli

Autobus da Roma a Salerno

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento: 11/02/2017