Bus Salerno Fiumicino Roma Ciampino - Express Bus srl di Vassili Leonetti
 Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

noleggio autobus e minibus a salerno

Home
Su

 

 olio extravergine di oliva greco

 

 

 

 

 

 Bus Fiumicino Salerno Aeroporto di Ciampino Fiumicino, Cassino Valmontone Ciampino Salerno Fiumicino, Salerno Ciampino Fiumicino Salerno Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

 Offerta "Low Cost" Martedý, Mercoledý e Giovedý fino al 30/11/2017

Solo da e per Roma Tiburtina

mentre su tutte le tratte e tutti i giorni 10% di sconto pagando in anticipo con PayPal o Carte di credito

N.B.: le due offerte non sono cumulabili

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 

 

LINEA 1: Diretto ROMA TIBURTINA

 

ANDATA

Lunedý

Dal Lunedý al Sabato

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:0005:00==13:45==15:0016.30

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:1505:15==14:00==15:1516.45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:3505:3509:4514:2014:4515:3517.05
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:5005:55==14:35==15:5517.25
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:5506:00==14:40==16:0017.30
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:0006:0510:0014:4515:0016:1017.40
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  04:1506:2010:1515:1015:1516:3017.55

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:3006:3513:3015:2515:3016:4518.10
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   06:1508:2012:1517:2017:1518:3520:00

Roma Tiburtina    

06:50 08:5513:00   17:5018:00 19:20   21:00

 

RITORNO

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Giovedý Venerdý

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

        Domenica
Roma Tiburtina     10:0014:1516:0017:3019:0019:0020:3022:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:3514:4016:3518:0519:3519:3521:0522:35

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:2016:4018:3019:5021:2521:2022:4500:15
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:3516:5518:4520:0521:4021:3523:0000:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:4017:1019:0020:1521:5521:4523:1500:35
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:4517:1519:05==22:00==23:2000:40
Salerno  - Fuorni 12:5017:2019:10==22:05==23:2500:45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:0517:4019:2520:4022:2522:1023:4000:55
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:2518:0019:45==22:40==23:5501:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  18:1520:00==22:50==00:0501:20

 

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

Scarica gli orari in formato PDF

Linea 1: Tiburtina

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

LINEA 2: per ANAGNINA E AEROPORTI

 

ANDATA

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý alla Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 3:008:0013:455:20

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

3:158:1514:005:35

Battipaglia -  Bar Ospedale 

3:358:3514:205:55
Salerno - Fuorni (Chiesa)   3:508:5514:356:15
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 3:559:0014:406:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  4:009:1014:456:25
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  4:159:2515:106:45

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

4:309:4015:257:00
S.M.Capua Vetere - distributore Q8 via Galatina 5:0010:1015:557:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   6:2511:3017:258:50
Roma Anagnina     stallo 11-127:0012:0017:509:15
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  7:1012:1518:009:30

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

7:4512:4518:3010:00

 

 

RITORNO

Dal Martedý al Sabato

Lunedý e Domenica

lunedý

Martedý

Mercoledý

Sabato

Giovedý Venerdý

Dal Lunedý alla Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"     8:3011:3014:3014:3019:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  Via Tiburtina12:0015:00Via Tiburtina19:30
Roma Anagnina     stallo 11-1212:3015:3020:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:3512:5015:5016:3520:20
S.M.Capua Vetere distributore Q8 via Galatina 11:4514:0017:0017:4521:30

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:2014:4017:4018:3022:10
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:3514:5517:5518:4522:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:4015:1018:1019:0022:40
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:4515:1518:1519:0522:45
Salerno  - Fuorni 12:5015:2018:2019:1022:50

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:0515:3518:3519:2523:00
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:2515:5018:5019:4523:15

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40  16:0019:0020:0023:25

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

Scarica gli orari in formato PDF

Linea 2: Anagnina e Aeroporti

 

 

 

 

 

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

  N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

su tutte le tratte e le localitÓ

Prenota e paga con

N.B.: Lo sconto non si applica nei giorni a tariffa "Low Cost"

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

Muoversi a Roma  clicca qui

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

 

bus Agropoli Paestum Capaccio Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:
13/12/2017

Salerno Fiumicino Aeroporto