Bus Salerno Fiumicino Roma Ciampino - Express Bus srl di Vassili Leonetti
 Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

noleggio autobus e minibus a salerno

Home
Su

 

 olio extravergine di oliva greco

 

 

 

 

 

 Bus Fiumicino Salerno Aeroporto di Ciampino Fiumicino, Cassino Valmontone Ciampino Salerno Fiumicino, Salerno Ciampino Fiumicino Salerno Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

 "Low Cost" Martedý, Mercoledý e Giovedý mentre gli altri giorni 10% di sconto con PayPal o Carte di credito

 per acquisti effettuati  dal 1 Luglio al 31 Agosto con PayPal o carta di credito  sconto del 20%

N.B.: le due offerte non sono cumulabili

Solo da e per Roma Tiburtina

Tratta "Low Cost"

Battipaglia Sarno

da o per Tiburtina

Ç 13,00

Tratta "Low Cost"

Agropoli Capaccio

da o per Tiburtina

Ç 16,00

Servizio annuale

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Paestum - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

aeroporto

Dirette per

Roma Tiburtina

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

al Sabato

da Lunedý

al Sabato

cell. 331

3491448

Lunedý

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

 al Sabato

Venerdý e Sabato

Giovedý e Venerdý

Agosto solo

Venerdý

Domenica

e Festivi

Domenica

e Festivi

fino al 31/8

dal

1/9

a partire dal 2 Giugno sospesa dal 2/6 a partire dal 2 Giugno   sospesa ad Agosto

istradamento

3 4 11 1 1 1 13(17)-2 1 4 11 1 14(18) 1 5
Marina di Camerota (Lungomare Trieste)             07:00         12:00    
Palinuro  (Bivio ex Club Med)             07:15         12:15    
Poderia Bar Kairos Innesto Var. SS18             07:25         12:25    
Policastro             07:40         12:40    
Caselle in Pittari             08:00         13:00    
Padula             08:25         13:25    
Sala Consilina             08:40         13:40    
Atena Lucana             08:45         13:45    
Sicignano           09:15         14:15    
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:00 08:00 13:45 03:00

05:20

04:50 == 13:45

05:20

13:45 13:45 == 15:00 16.30

Paestum - Zona Templi su richiesta

03:10 08:10 13:55 03:10

05:30

05:00 == 13:55

05:30

13:55 13:55 == 15:10 16.40

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:15 08:15 14:00 03:15

05:35

05:05 == 14:00

05:35

14:00 14:00 == 15:15 16.45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:35 08:35 14:20 03:35

06:00

05:25 09:45 14:20

06:00

14:20 14:20 14:45 15:35 17.05
Salerno - Fuorni (Chiesa)   03:50 08:55 14:35 03:50

06:15

05:40 == 14:40

06:15

14:35 14:35 == 15:55 17.25
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:55 09:00 14:40 03:55 06.20 05:45 == 14:45 06.20 14:40 14:40 == 16:00 17.30
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:00 09:10 14:45 04:00 06.25 05:50 10:00 14:50 06.30 14:45 14:45 15:00 16:10 17.40
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  04:15 09:25 15:10 04:15 06:45 06:05 10:15 15:10 06:45 15:10 15:10 15:15 16:30 17.55

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:30 09:40 15:25 04:30

07:00

06:20 10:30 15:25

07:00

15:25 15:25 15:30 16:45 18.10
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina 05:00 10:05 15:50 == == == 11:00 == 07:25 15:50 == == ==  
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   06:15 11:30 17:10 06:15 08:55 08:10 12:15 17:20 08:30 17:10 17:20 17:15 18:35 20:00
Roma Anagnina     stallo 11-12

06:50

11:50 17:30 == == == == == 09:00 17:30 == == == 20.30

Roma Tiburtina    

== == == 06:50

09:30

08:45 13:00 17:50 == == 17:50 18:00 19:20 21:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"      

07:00

12:10 17:45 == == == == == 09:15 17:45 == == == ==

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

07:35 12:35 18:15 == == == 14:00 == 09:45 18:15 == == == ==

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

oppure prenota e paga con

Servizio diretto

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n░ 3 al n░ 6

Servizio diretto

aeroporto

Dirette da

Tiburtina

da martedý

 al Sabato

stallo 8

 

Lunedý

 

Lunedý Martedý Mercoledý e Sabato

da Lunedý

al Sabato

3313491448

da Lunedý al Sabato

stallo 8

da Lunedý

al Sabato

stallo 3

Giovedý

e Venerdý

stallo 1

Venerdý

e Sabato 

Giovedý e Venerdý

Agosto solo

Venerdý

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

a partire dal 2 Giugno

sospesa dal 2/6

a partire dal 2 Giugno

 

sospesa ad Agosto

Istradamento

10 8 8 12 6 6 10 15 (19) 6 8 12 6 16 (20) 6 6
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"   08:30 11:30 14:30 19:00 == == 14:30 16:30 == 11:30 19:00 == == == ==
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine"    == 12:00 15:00 19:30 == == == == == 12:00 19:30 == == == ==

Roma Tiburtina    

10:00

==

== ==

10:00

14:15

16:00 17:30 19:00

==

== 19:00 19:00

20:30

22.00
Roma Anagnina    stallo 11-12 == 12:30 15:30 20:00 == == == == == 12:30 20:00 == == == ==
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   10:35 12:45 15:45 20:15 10:35 14:40 16:35 18:05 19:35 12:45 20:15 19:35 19:35 21:00 22.35.

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina

==

13:55

17:15

21:25

==

==

==

19:20

==

13:55

21:25

==

==

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:05

14:20

17:40

21:50

12:05

16:20

18:15

19:50

21:15

14:20

21:50

21:15

21:20

22:45

00.15

Fisciano - TerminalBus UniversitÓ 

12:30

14:35

17:55

22:05

12:30

16:35

18:30

20:05

21:30

14:35

22:05

21:30

21:35

23:00

00.30

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) 

12:45

14:50

18:10

22:20

12:45

16:50

18:45

20:15

21:45

14:50

22:20

21:45

21:45

23.15

00.45

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

1830

22:40

13:05

17:10

19:05

==

22:05

15:10

22:40

22:05

==

23.35

01.05

Salerno  - Fuorni

13:12

15:17

18:37

22:47

13:12

17:17

19:12

==

22:15

15:17

22:47

22:15

==

23:42

01.15

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:15

15:20

18:45 22:50

13:15

17:20

19:15 20:40 22:27

15:20

22:50 22:27 22:10

23.45

01.27

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

19:00 23:10

13:35

17:40

19:35

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

22:55

15:40

23:10 22:55

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

00:05

01.55

Paestum - Zona Templi su richiesta

13:40

15:45

19:15 23:15

13:40

17:45

19:40 23:05

15:45

23:15 23:05

00:10

02.05

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

19:25 23:25

13:50

17:55

19:50 23:20

15:55

23:25 23:20

00:20

02.20
             
             

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

  N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

solo da e per Roma Tiburtina

Prenota e paga con

N.B.: Lo sconto non si applica nei giorni a tariffa "Low Cost"

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

 

bus Agropoli Paestum Capaccio Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:
17/06/2017

Salerno Fiumicino Aeroporto