Bus Agropoli Ginevra - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

Salerno Fiumicino Ciampino

 

Home

Seguici su

Facebook Express Bus

Olid'O

 

 

 

  

autobus per Roma

Autolinea Sellitto Avellino Ginevra

Autolinea Internazionale: Benevento Foggia Termoli Chieti Rimini - Ginevra (via Adriatica)

 

Per prenotare clicca qui  ->   https://sellitto.linkavel.com/it/home             

ANDATA

Comune di
fermata
Giovedý e
Domenica
LocalitÓ ed
ubicazione fermata
BAGNOLI IRPINO11:00PIAZZA
MONTELLA11.15CASERMA VIGILI DEL FUOCO
PONTEROMITO11.40FERMATA BUS AIR
AVELLINO12.00VIA FONTANATETTA (GLS)
S. MARIA CAPUA VETERE13.00VIA GALATINA(AREA DI SERVIZIO Q8)
CAIANIELLO13.45BAR PARTENOPE
SAN VITTORE14.15CASELLO AUTOSTRADALE
FROSINONE15.00AREA DI SERVIZIO CANARINO
ROMA TIBURTINA16.15PIAZZALE TIBUS
FIRENZE20.00PARCHEGGIO VILLA COSTANZA
BOLOGNA21.45AUTOSTAZIONE BUS
MODENA NORD22.15USCITA CASELLO
PARMA23.00PARCHEGGIO FIERA
MILANOVenerdý e Lunedý
00.45
LAMPUGNANO
AOSTA03.00AUTOPORTO
COURMAYEUR03.30PIAZZALE BUS DI LINEA
CHAMONIX04.00USCITA AUTOSTRADALE
CLUSES04.35RISTORANTE L'ETAPIE
BONNEVILLE OVEST04.55DISTRIBUTORE (ESSO)
ANNEMASSE05.20CENTRO COMMERCIALE MIGROS
GINEVRA05.50GARE ROUTIERE
NYON06.25STAZIONE
GLAND06.45ROTATORIA USCITA AUTOSTRADALE
ROLLE07.00STAZIONE FERROVIARIA
MORGES07.15USCITA AUTOSTRADALE
RENENS - LAUSANNE07.35PISCINA - LAUSANNE
BAVOIS07.50STAZIONE DI SERVIZIO
YVERDON08.00USCITA AUTOSTRADALE
PAYERNE08.10STAZIONE FERROVIARIA


RITORNO

Comune di
fermata
Venerdý e
Lunedý
LocalitÓ ed
ubicazione fermata
PAYERNE16:50STAZIONE FERROVIARIA
YVERDON17:10USCITA AUTOSTRADALE
BAVOIS17:20STAZIONE DI SERVIZIO
RENNENS - LAUSANNE17.50PISCINA COMUNALE
MORGES18:10USCITA AUTOSTRADALE
ROLLE18:25STAZIONE FERROVIARIA
GLAND18:40ROTATORIA USCITA AUTOSTRADALE
NYON19:00STAZIONE
GINEVRA19:30GARE ROUTIERE
ANNEMASSE20:00CENTRO COMMERCIALE MIGROS
BONNEVILLE OVEST20:30DISTRIBUTORE (ESSO)
CLUSES20:50RISTORANTE L'ETAPIE
CHAMONIX21:10USCITA AUTOSTRADALE
COURMAYEUR21:40PIAZZALE MONTEBIANCO SN
AOSTA22:10AUTOPORTO
MILANO00:40STAZIONE METRO LAMPUGNANO
PARMA02:00PARCHEGGIO FIERA
MODENA NORD03:00AREA DI SERVIZIO SECCHIA OVEST
BOLOGNA03:30AUTOSTAZIONE BUS
FIRENZE05:00PARCHEGGIO VILLA COSTANZA
ROMA TIBURTINA08:30PIAZZALE TIBUS
FROSINONE10.00AREA DI SERVIZIO CAMNARINO
S.VITTORE10:30CASELLO AUTOSTRADALE
CAIANIELLO10:50BAR PARTENOPE
S.MARIA CAPUA VETERE11:20VIA GALATINA DISTRIBUTORE Q8
AVELLINO12:30VIA FONTANATETTA (GLS)
PONTEROMITO13:00FERMATA BUS AIR
MONTELLA13:15CASERMA VIGILI DEL FUOCO
BAGNOLI IRPINO13:30PIAZZA

 

Percorso : Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - Firenze Scandicci - Bologna Cantagallo - Milano Melegnano - Chatillon - Courmayeur - Chamonix - Cluses - Bonneville - Annemasse - Ginevra (Gare routiere) - Nyon - Gland - Rolle - Morges - Renens - Bavois - Yverdon - Payerne

Partenze tutte le settimane: prenotazione obbligatoria tel.0824 46304 numero verde 800 902332  

 

Pannello

 

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:
18/04/2019
Salerno Fiumicino Aeroporto