Express Bus srl
Web:
Via dell'Irpinia Fisciano Italia 84084
Tel.: 089 825765
vali.leonetti@expressbus.it
Autobus Battipaglia Roma

Bus Battipaglia Roma Ciampino Fiumicino

Autobus Fisciano Roma

Consulta gli orari e prenota
PRENOTA IL TUO VIAGGIO


Bus Battipaglia Roma Tiburtina Fiumicino Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Autobus Battipaglia Roma Tiburtina - APT Ciampino e Fiumicino

Servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio - Sarno - Roma Tiburtina
Linea Bus n░2: Agropoli - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - C.S.Giorgio - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino - Fiumicino
Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Battipaglia -Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino
Linea Bus n░4: Terzigno - Ottaviano - Somma Vesuviana - Pomigliano D'Arco - Arzano - Roma Anagnina - Tiburtina - Ciampino - Fiumicino



Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi(12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

Battipaglia -> Anagnina - Tiburtina - Ciampino - Fiumicino

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765 - 081969089

Servizio diretto

Autobus Battipaglia Roma Fiumicino

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

Bus Battipaglia Roma Ciampino

aeroporto

Dirette per

Roma Tiburtina

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

al Sabato

da Lunedý

al Sabato

cell. 331

3491448

Lunedý

da Lunedý

 al Sabato

Venerdý

Giovedý

Venerdý

Domenica

e Festivi

Domenica

e Festivi

istradamento

34111513(17)2523112514(18)252
Marina di Camerota (Lungomare Trieste)     07:00    12:00  
Palinuro  (Bivio ex Club Med)     07:15    12:15  
Poderia Bar Kairos Innesto Var. SS18      07:25    12:25  
Policastro      07:40    12:40  
Caselle in Pittari      08:00    13:00  
Padula      08:25    13:25  
Sala Consilina     08:40    13:40  
Atena Lucana     08:45    13:45  
Sicignano      09:15    14:15  
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio02:5008:0013:2503:0005:25==13:45

05:20

13:25 ==15:0016.10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:0508:1513:4003:1505:40==14:00

05:35

13:40 ==15:1516.25

Battipaglia -  Bar Ospedale

03:2508:3514:0003:3506:0009:4514:20

05:55

14:0014:4514:4515:3517.05
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai"03:4009:0014:2003:5006:15==14:4006.1514:20====15:5517.25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)03:4709:1014:2503:5706:2510:0014:5006.2514:2515:0015:0016:0517.35
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ04:0009:2514:5004:1006:4010:1515:0506:4014:5015:1515:1516:2017.50
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)04:1009:3515:0004:2006:50 15:1506:5015:00  16:3018:00

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

04:2009:4515:1004:3007:0010:3015:25

07:00

15:1015:3015:3016:4018.10
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina05:0010:1015:35====11:00==07:2515:35====== 
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)06:2011:1517:0006:1508:5012:1517:3508:5016:5017:1517:1518:4520:10
Roma Anagnina  stallo 11-12

07:05

12:1017:30========09:1017:30======20.30

Roma Tiburtina

======06:5009:4013:0018:10====18:2018:0019:2021:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine" 

07:15

12:2017:45========09:2517:45========

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"

07:4012:5018:15====14:00==09:5518:15========

Fiumicino - Ciampino - Tiburtina - Anagnina - Battipaglia

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765 - 081969089

Servizio diretto

Bus Battipaglia Roma Ciampino

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n░ 3 al n░ 6

Servizio diretto

Bus Battipaglia Roma Tiburtina Fiumicino

aeroporto

Dirette

da Tiburtina

da martedý

 al Sabato

stallo 8 a Tiburtina

 

Lunedý

 

Lunedý Martedý Mercoledý e Sabato

 

da Lunedý

al Sabato

331

3491448

da Lunedý al Sabato

stallo 8

da Lunedý

al Sabato

stallo 3

Giovedý

e Venerdý

stallo 1

Venerdý

 

Giovedý e Venerdý

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

Istradamento

1088-24126610-715 (19)6812616 (20)66
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"08:3011:3014:3019:00====14:3016:00==11:3019:00========
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine==12:0015:0019:30==========12:0019:30========

Roma Tiburtina

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0017:3019:00

==

==19:0019:00

20:30

22.00
Roma Anagnina stallo 11-12==12:3015:3020:00==========12:3020:00========
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3518:0519:3512:4520:1519:3519:3521:0022.35.

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina

==

13:55

17:15

21:25

==

==

==

19:20

==

13:55

21:25

==

==

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

12:05

14:20

17:40

21:50

12:05

16:20

18:15

19:50

21:15

14:20

21:50

21:15

21:20

22:45

00.15
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)12:1514:3017:5022:0012:1516:3018:25 21:2514:3022:0021:2522:5500:25

Fisciano - TerminalBus UniversitÓ

12:30

14:35

17:55

22:05

12:30

16:35

18:30

20:05

21:30

14:35

22:05

21:30

21:35

23:00

00.30

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)

12:45

14:50

18:10

22:20

12:45

16:50

18:45

20:15

21:45

14:50

22:20

21:45

21:45

23.15

00.45

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

1830

22:40

13:05

17:10

19:05

==

22:05

15:10

22:40

22:05

==

23.35

01.05

Battipaglia -  Bar Ospedale

13:15

15:20

18:4522:50

13:15

17:20

19:1520:4022:27

15:20

22:5022:2722:10

23.45

01.27

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

19:0023:10

13:35

17:40

19:35

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

22:55

15:40

23:1022:55

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

00:05

01.55

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

19:2523:25

13:50

17:55

19:5023:20

15:55

23:2523:20

00:20

02.20
       
       

N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.



Autobus Battipaglia Roma Tiburtina Ciampino e Fiumicino Aeroporto

Bus Battipaglia Roma Tiburtina Ciampino e Fiumicino Aeroporto

Ogni giorno colleghiamo Battipaglia, comune della provincia di Salerno, con la CittÓ Metropolitana di Roma, con corse dirette e senza cambi per Tiburtina, Anagnina , Ciampino Aeroporto e Fiumicino Aeroporto



Guarda le promozioni e le tariffe Bus Battipaglia Roma
PROMOZIONI

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla ExpressBus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio. In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli. Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione. Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

Trasporto Animali Bus Battipaglia Roma


Autobus Battipaglia Roma Tiburtina Ciampino Fiumicino, Bus Battipaglia Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco rivendite biglietti Bus Battipaglia Roma

BIGLIETTERIE

Muoversi a Roma
clicca qui

La Piantina della Metropolitana di Roma
Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC
Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Raggiungere il Porto di Civitavecchia
CLICCA QUI


Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Battipaglia Fiumicino e Ciampino Aeroporto
compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino

 Partenze Ryanair da Ciampino Aeroporto per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino Aeroporto per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Express airlines 

Bus Battipaglia Roma Tiburtina e Anagnina

Collegamenti diretti Bus Battipaglia Roma Tiburtina con collegamenti per gli Aeroporti di Fiumicino e Ciampino

Bus Battipaglia Roma tiburtina dalle 2 alle 4 corse al giorno e dalle 3 alle 5 corse giornaliere per gli Aeroporti Ciampino e Fiumicino