Bus Salerno Fiumicino Roma Ciampino - Express Bus srl di Vassili Leonetti
 Home Sitemap La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte

noleggio autobus e minibus a salerno

Home
Su

 

 olio extravergine di oliva greco

Express Bus Whotsapp

Seguici su

Express Bus FaceBook

 

 

 

 

Bus Battipaglia Roma Tiburtina Fiumicino Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Roma Tiburtina - APT Ciampino e Fiumicino Battipaglia

Noleggio Autobus Battipaglia

ExpressBus sconto

su tutte le tratte e tutti i giorni 10% di sconto pagando in anticipo con PayPal o Carte di credito

 

Bus Battipaglia Roma Battipaglia Ciampino Fiumicino

 

Servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio Codola - Sarno - Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - C.S.Giorgio - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Battipaglia -Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Linea Bus n░4: Terzigno - Ottaviano - Somma Vesuviana - Pomigliano D'Arco - Arzano - Roma Anagnina - Tiburtina - Ciampino - Fiumicino

 

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 

Battipaglia -> Anagnina - Tiburtina - Ciampino - Fiumicino

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765 - 081969089

Servizio diretto

Battipaglia Fiumicino

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

Battipaglia Ciampino

aeroporto

Dirette per

Roma Tiburtina

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

al Sabato

da Lunedý

al Sabato

cell. 331

3491448

Lunedý

da Lunedý

 al Sabato

Venerdý

Giovedý

Venerdý

Domenica

e Festivi

Domenica

e Festivi

istradamento

34111513(17)2523112514(18)252
Marina di Camerota (Lungomare Trieste)     07:00    12:00  
Palinuro  (Bivio ex Club Med)     07:15    12:15  
Poderia Bar Kairos Innesto Var. SS18      07:25    12:25  
Policastro      07:40    12:40  
Caselle in Pittari      08:00    13:00  
Padula      08:25    13:25  
Sala Consilina     08:40    13:40  
Atena Lucana     08:45    13:45  
Sicignano      09:15    14:15  
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio Agropoli Fiumicino02:5008:0013:2503:0005:25==13:45

05:20

13:25 ==15:0016.10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale Bus Capaccio Ciampino

03:0508:1513:4003:1505:40==14:00

05:35

13:40 ==15:1516.25

Battipaglia -  Bar Ospedale  Autobus Battipaglia

03:2508:3514:0003:3506:0009:4514:20

05:55

14:0014:4514:4515:3517.05
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" Salerno Ciampino03:4009:0014:2003:5006:15==14:4006.1514:20====15:5517.25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  Salerno Roma03:4709:1014:2503:5706:2510:0014:5006.2514:2515:0015:0016:0517.35
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  Autobus Fisciano Ciampino Aeroporto04:0009:2514:5004:1006:4010:1515:0506:4014:5015:1515:1516:2017.50
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio) Castel San Giorgio Ciampino Aeroorto 04:1009:3515:0004:2006:50 15:1506:5015:00  16:3018:00

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"    Fermata Sarno

04:2009:4515:1004:3007:0010:3015:25

07:00

15:1015:3015:3016:4018.10
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina Fermata Bus Santa Maria Capua Vetere 05:0010:1015:35====11:00==07:2515:35====== 
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   Fermata Bus Valmontone06:2011:1517:0006:1508:5012:1517:3508:5016:5017:1517:1518:4520:10
Roma Anagnina    Anagnina stallo 11-12

07:05

12:1017:30========09:1017:30======20.30

Roma Tiburtina     Bus Tiburtina

======06:5009:4013:0018:10====18:2018:0019:2021:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"    Ciampino  

07:15

12:2017:45========09:2517:45========

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"     Fiumicino

07:4012:5018:15====14:00==09:5518:15========

            

 Fiumicino - Ciampino - Tiburtina - Anagnina -> Battipaglia

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765 - 081969089

Servizio diretto

Ciampino

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n░ 3 al n░ 6

Servizio diretto

Bus Fiumicino

aeroporto

Dirette

da Tiburtina

da martedý

 al Sabato

stallo 8 a Tiburtina

 

Lunedý

 

Lunedý Martedý Mercoledý e Sabato

 

da Lunedý

al Sabato

331

3491448

da Lunedý al Sabato

stallo 8

da Lunedý

al Sabato

stallo 3

Giovedý

e Venerdý

stallo 1

Venerdý

 

Giovedý e Venerdý

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

Istradamento

1088-24126610-715 (19)6812616 (20)66
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"  Bus Fiumicino08:3011:3014:3019:00====14:3016:00==11:3019:00========
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine" Ciampino  ==12:0015:0019:30==========12:0019:30========

Roma Tiburtina    Roma Tiburtina

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0017:3019:00

==

==19:0019:00

20:30

22.00
Roma Anagnina    Roma Anagnina stallo 11-12==12:3015:3020:00==========12:3020:00========
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)   Valmontone10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3518:0519:3512:4520:1519:3519:3521:0022.35.

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)via Galatina Autobus Santa Maria Capua Vetere

==

13:55

17:15

21:25

==

==

==

19:20

==

13:55

21:25

==

==

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"    Bus Sarno

12:05

14:20

17:40

21:50

12:05

16:20

18:15

19:50

21:15

14:20

21:50

21:15

21:20

22:45

00.15
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio) Autobus Castel San Giorgio12:1514:3017:5022:0012:1516:3018:25 21:2514:3022:0021:2522:5500:25

Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  Autobus Fisciano

12:30

14:35

17:55

22:05

12:30

16:35

18:30

20:05

21:30

14:35

22:05

21:30

21:35

23:00

00.30

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  Bus Salerno

12:45

14:50

18:10

22:20

12:45

16:50

18:45

20:15

21:45

14:50

22:20

21:45

21:45

23.15

00.45

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:05

15:10

1830

22:40

13:05

17:10

19:05

==

22:05

15:10

22:40

22:05

==

23.35

01.05

Battipaglia -  Bar Ospedale  Bus Battipaglia Ciampino

13:15

15:20

18:4522:50

13:15

17:20

19:1520:4022:27

15:20

22:5022:2722:10

23.45

01.27

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:35

15:40

19:0023:10

13:35

17:40

19:35

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

22:55

15:40

23:1022:55

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

00:05

01.55

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio Bus Agropoli Ciampino

13:50

15:55

19:2523:25

13:50

17:55

19:5023:20

15:55

23:2523:20

00:20

02.20
       
       

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

 

Autobus da Battipaglia per Roma Tiburtina Ciampino e Fiumicino Aeroporto

Bus Battipaglia Tiburtina Ciampino e Fiumicino Aeroporto

Ogni giorno colleghiamo Battipaglia, comune della provincia di Salerno, con la CittÓ Metropolitana di Roma, con corse dirette e senza cambi per Tiburtina, Anagnina , Ciampino Aeroporto e Fiumicino Aeroporto

 

 

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

 

Trasporto Animali

Paga online

su tutte le tratte e le localitÓ

Prenota e paga con

Paga Subito online

N.B.: Lo sconto non si applica nei giorni a tariffa "Low Cost"

 

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765 - 081969089

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Battipaglia Sarno Salerno Roma Tiburtina Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Elenco delle rivendite biglietti bus

autobus Salerno Roma

 

Muoversi a Roma  clicca qui

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Battipaglia Fiumicino e Ciampino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino Aeroporto per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino Aeroporto per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling AirlinesExpress airlines 

 

 

Bus Battipaglia Roma CittÓ Tiburtina e Anagnina

Collegamenti diretti da Battipaglia per Anagnina e Tiburtina con collegamenti per gli Aeroporti di Fiumicino e Ciampino

Da Battipaglia per tiburtina dalle 2 alle 4 corse al giorno e dalle 3 alle 5 corse giornaliere per gli Aeroporti Ciampino e Fiumicino

orari prezzi e condizioni di viaggio Express

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento: 06/01/2019

Salerno Fiumicino Aeroporto