ExpressBus

Bus Agropoli Roma - Express Bus srl di Vassili Leonetti

Express Bus srl di Vassili Leonetti  Via dell'Irpinia,1 84084 Fisciano (SA) Registrata alla C.C.I.A.A. di Salerno numero REA- 430415 REN N56614 del 3/4/2014 CF. e P.IVA05234220654

Home SiteMap La Storia Noleggio Bus Vacanze Fiumicino Link Altre Ditte Carta mobilita Link Agenzie

lingua italiana Lingua Inglese Lingua Greca


Bus Agropoli Roma
Agropoli Fiumicino
Castellabate Roma
Bus Agropoli Ginevra
Prezzi e Promozioni
Biglietterie
Condizioni
Bagagli
Servizi
Aeroporti di Roma
Salerno Capodichino

Olid'O

 

 

 

Salerno Nocera Valmontone Roma

Autobus Agropoli Roma

gestita da Express Bus

 

Express Bus

 

Prenotazione Express Bus

N.B.: non verranno inviate e-mail di conferma, annota quindi il codice che ti verrÓ assegnato

 

źbus Agropoli Roma Battipaglia Salerno Fisciano Castel San Giorgio Codola Sarno Roma Pullman

Autobus Agropoli Roma Capaccio Battipaglia Salerno Fisciano Castel San Giorgio Codola Sarno per Roma Tiburtina oppure per Anagnina Ciampino e Fiumicino

 

autobus per Roma

In occasione di eventi importanti (concorsi o fiere) Express Bus collega anche la Fiera di Roma come arrivare a Roma Fiera

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli - Capaccio - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio Codola - Sarno Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli - Capaccio - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio Codola - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino -  Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Castel San Giorgio Codola - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Linea Bus n░4: S.Marzano sul Sarno Poggiomarino Terzigno San Giuseppe Vesuviano Ottaviano San Gennaro Somma Santa Anastasia - Roma Anagnina - Roma Tiburtina - Ciampino - Fiumicino

 PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

Servizio diretto

Aeroporto Fiumicino

aeroporto

Corse dirette per Roma Tiburtina

Servizio diretto

Aeroporto Fiumicino

aeroporto

Dirette per

Roma Tiburtina

da Lunedý

 al Sabato

da Lunedý

al Sabato

da Lunedý

al Sabato

cell. 331

3491448

Lunedý

da Lunedý

 al Sabato

Venerdý

Giovedý

Venerdý

Domenica

e Festivi

Domenica

e Festivi

   

istradamento

34111514-1725231114(18)252
Marina di Camerota (Lungomare Trieste)     07:45   12:00  
Palinuro  (Bivio ex Club Med)     07:55   12:15  
Poderia Bar Kairos Innesto Var. SS18      08:10   12:25  
Policastro      08:25   12:40  
Caselle in Pittari      08:35   13:00  
Padula      08:45   13:25  
Sala Consilina     09:00   13:40  
Atena Lucana     09:15   13:45  
Sicignano      09:30   14:15  
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio02:5008:0013:2502:5005:00==13:45

05:20

13:25==15:0016.10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:0508:1513:4003:0505:15==14:00

05:35

13:40==15:1516.25

Battipaglia -  Bar Ospedale

03:2508:3514:0003:2505:3509:4514:20

05:55

14:0014:4515:3517.05
Salerno-Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai"03:4009:0014:2003:4005:55==14:4006.1514:20==15:5517.25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)03:4709:1014:2503:4706:0010:0014:5006.2514:2515:0016:0517.35
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ04:0009:2514:5004:0006:1510:1515:0506:4014:5015:1516:2017.50
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)04:1009:3515:0004:1006:25 15:1506:5015:00 16:3018:00

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

04:2009:4515:1004:2006:3510:3015:25

07:00

15:1015:3016:4018.10
Santa Maria Capua Vetere (Caserta)Viale Pimpinella04:5010:1015:35====11:00==07:2515:35==== 
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)06:3011:1516:50==08:3012:1517:3008:5016:5017:1518:4520:10
Roma Anagnina stallo 11-12

06:50

12:0517:25========09:1017:10====20.30

Roma Tiburtina

======06:5009:0513:1518:00====18:1019:3021:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"

07:10

12:1517:40========09:2517:25======

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"

07:3512:4518:10====14:20==09:5517:55======

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.089 825765

Servizio diretto

Aeroporto Fiumicino

aeroporto

Corse dirette da Tiburtina

piazzale Tibus dallo stallo n░ 3 al n░ 6

Servizio diretto

Aeroporto Fiumicino

aeroporto

Dirette

da Tiburtina

da martedý

 al Sabato

stallo 8 a Tiburtina

 

Lunedý

 

Lunedý Martedý Mercoledý e Sabato

 

da Lunedý

al Sabato

331

3491448

da Lunedý al Sabato

stallo 8

da Lunedý

al Sabato

stallo 3

Giovedý

e Venerdý

stallo 1

Lunedý e

Venerdý

 

Giovedý e Venerdý

Domenica e Festivi

Domenica e Festivi

Istradamento

108241266716-196812616 (20)66
Fiumicino   aeroporto "Leonardo da Vinci"08:3011:3014:3019:00====14:30

16:00

==11:3019:00========
Ciampino  aeroporto di Roma "G.B. Pastine"==12:0015:0019:30==========12:0019:30========

Roma Tiburtina

10:00

==

====

10:00

14:15

16:0017:3019:00

==

==19:0019:00

20:30

22.00
Roma Anagnina stallo 11-12==12:3015:3020:00==========12:3020:00========
Valmontone (alla rotonda dopo uscita A1)10:3512:4515:4520:1510:3514:4016:3518:0519:3512:4520:1519:3519:3521:0022.35.

Santa Maria Capua Vetere (Caserta)viale Pimpinella

12:00

13:55

17:15

21:25

==

==

17:50

19:20

==

13:55

21:25

==

==

==

==

Sarno  uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

12:25

14:20

17:40

21:50

12:05

16:20

18:30

19:50

21:15

14:20

21:50

21:15

21:20

22:45

00.15
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)12:3014:3017:5022:0012:1516:3018:40 21:2514:3022:0021:2522:5500:25

Fisciano - TerminalBus UniversitÓ

12:40

14:35

17:55

22:05

12:30

16:35

18:45

20:05

21:30

14:35

22:05

21:30

21:35

23:00

00.30

Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)

12:50

14:50

18:10

22:20

12:45

16:50

18:55

20:15

21:45

14:50

22:20

21:45

21:45

23.15

00.45

Salerno - Pastena (uscita tangenziale)

13:00

15:10

1830

22:40

13:05

17:10

19:00

==

22:05

15:10

22:40

22:05

==

23.35

01.05

Battipaglia -  Bar Ospedale

13:20

15:20

18:4522:50

13:15

17:20

19:1520:4022:27

15:20

22:5022:2722:10

23.45

01.27

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia

13:40

15:40

19:0023:10

13:35

17:40

19:45

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

22:55

15:40

23:1022:55

Destinaz

Sicignano 

Sala Consilina Padula

Palinuro

Marina di Camerota

00:05

01.55

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50

15:55

19:2523:25

13:50

17:55

20:0023:20

15:55

23:2523:20

00:20

02.20
  
  

 N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 

Servizio bus

(concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Autobus diretto da Roma per Sarno Fisciano Salerno Agropoli Valmontone, Bus Sarno Roma Fiumicino, Agropoli Battipaglia Salerno Sarno Valmontone Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Orario annuale con prenotazione obbligatoria

 

 

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

Trasporto animali

10% sconto

su tutte le tratte e le localitÓ

Prenota e paga con

Paga adesso

N.B.: Lo sconto non si applica nei giorni a tariffa "Low Cost"

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino Salerno

Autobus Agropoli -> Sarno -> Salerno -> Ciampino -> Fiumicino -> Ciampino -> Salerno -> Sarno -> Agropoli

Autobus Agropoli -> Sarno -> Ciampino -> Fiumicino -> Ciampino -> Sarno -> Agropoli

Autobus Agropoli -> Sarno -> Ciampino -> Fiumicino -> Ciampino -> Sarno -> Agropoli

Bus Agropoli -> Sarno -> Salerno -> Ciampino -> Fiumicino -> Ciampino -> Salerno -> Sarno -> Agropoli

Bus Agropoli -> Sarno -> Ciampino -> Fiumicino -> Ciampino -> Sarno -> Agropoli

Bus Agropoli -> Sarno -> Ciampino -> Fiumicino -> Ciampino -> Sarno -> Agropoli

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Come arrivare da Battipaglia o Salerno alla nuova Fiera di Roma con l'autobus Express Bus

In occasione di eventi importanti (concorsi o fiere) l'autobus Express Bus collega anche Roma Fiera dove effettua una fermata aggiuntiva.

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling AirlinesBlu-Express

Da Salerno Fiumicino

Per Salerno da Fiumicino APT

Da Salerno per Ciampino e Fiumicino APT

Agropoli - Sarno - Fiumicino - Sarno - Agropoli

 

 

Pannello

Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento: 01/01/2020