Autobus per Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino - Express Bus srl di Vassili Leonetti
  Home La Storia Noleggio Bus Vacanze Link Altre Ditte privacy

autobus da Salerno Caserta per la Nuova fiera di Roma

Home

ExpressBus per Roma

 

 

 

  Express aeroporto Fiumicino Salerno Roma Ciampino Santa Maria Capua Vetere Express Bus Salerno Fiumicino Ciampino, servizio diretto per aeroporto di Fiumicino Ciampino. corse per Fiumicino aeroporto. Linea Fiumicino Salerno

autobus per Roma

Express Bus - Autobus Salerno Roma Ciampino Fiumicino

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl
Linea Bus n░1: Agropoli - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina
Linea Bus n░2: Agropoli - Capaccio - Salerno - Fisciano - Sarno - S. Maria Capua Vetre (Caserta)- Roma Anagnina - Ciampino - Fiumicino
Linea Bus n░3: Marina di Camerota - Palinuro - Sala Consilina - Salerno - Fisciano - Sarno - Roma Tiburtina - APT Fiumicino
Linea Bus n░ 4: Terzigno - Ottaviano San Gennaro Somma Santa Anastasia - Pomigliano - Acerra -Roma Anagnina - Tiburtina - Ciampino e Fiumicino

 

Servizio annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

 

ORARI EXPRESS BUS:

LINEA 1: diretto ROMA TIBURTINA

LINEA 2: per ROMA ANAGNINA - CIAMPINO AEROPORTO - FIUMICINO AEROPORTO

 

 

LINEA 1: Diretto ROMA TIBURTINA  

ANDATA

Lunedý

Dal Lunedý al Sabato

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio02:5005:20==13:45==15:0016:10

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:0505:35==14:00==15:1516:25

Battipaglia -  Bar Ospedale

03:2505:5509:4514:2014:4515:3517:05
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai"03:4006:15==14:40==16:0017:30
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)03:4706:2010:0014:5015:0016:0517:35
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ04:0006:4010:1515:0515:1516:2017:50
Castel San Giorgio - Nocera Codola (Uscita A30)04:1006:50==15:15==16:3018:00

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

04:2007:0010:3015:2515:3016:4018:10
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)06:2008:5012:3017:3017:1518:5020:00

Roma Tiburtina

06:5009:4513:0518:0518:00 19:3021:00

 

RITORNO

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Giovedý Venerdý

Venerdý

Giovedý Venerdý

 Domenica
Roma Tiburtina10:0014:1516:0017:3019:0019:0020:3022:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)

10:3514:4016:3518:0519:3519:3521:0522:35

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

12:2016:4518:3020:0021:3021:3022:4500:10
Castel San Giorgio - Nocera Codola (Uscita A30)12:3016:5518:40==21:40==22:5500:15
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ12:4017:1018:5020:1021:5021:4023:0000:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)12:5017:2019:0020:2522:0021:5023:1500:30
Salerno - Pastena (uscita tangenziale)12:5517:2519:05==22:05==23:2000:35

Battipaglia -  Bar Ospedale

13:2017:5019:2520:4522:2522:0523:4000:45
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale13:4018:1519:45==22:45==23:5501:00

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:50 18:2520:00==23:00==00:0501:10

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

LINEA 2: per ANAGNINA E ˝AEROPORTO

ANDATA

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý alla Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio2:508:0013:255:20

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

3:058:1513:405:35

Battipaglia -  Bar Ospedale

3:258:3514:005:55
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai"3:409:0014:206:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)3:479:1014:256:25
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ4:009:2514:406:45
Castel San Giorgio - Nocera Codola (Uscita A30)4:109:3514:506:55

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

4:209:4515:057:00
S.M.Capua Vetere - distributore Q8 via Galatina4:5010:1015:357:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)6:3511:3017:058:50
Roma Anagnina  stallo 11-126:5012:1017:309:15
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"7:1012:2517:459:30

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"

7:3512:5518:1010:00

 

 

 

RITORNO

Dal Martedý al Sabato

Lunedý e Domenica

lunedý

Martedý

Mercoledý

Sabato

Giovedý Venerdý

Dal Lunedý alla Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"8:3011:3014:3014:3019:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"Via Tiburtina12:0015:00Via Tiburtina19:30
Roma Anagnina stallo 11-1212:3015:3020:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)

10:3512:5015:5016:3520:20
S.M.Capua Vetere distributore Q8 via Galatina11:4514:0017:0017:4521:30

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"

12:2014:4017:4018:3022:10
Castel San Giorgio - Nocera Codola (Uscita A30)12:3014:5017:5018:4022:20
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ12:4014:5517:5518:4522:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)12:5015:1018:1019:0022:40
Salerno - Pastena (uscita tangenziale)12:5515:1518:1519:0522:45

Battipaglia -  Bar Ospedale

13:2015:3518:3519:2523:00
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale13:4015:5018:5019:4523:15

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:5016:0019:0020:0023:25

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

N.B.: i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe Express Busautobus Salerno Roma   

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

diretto da Salerno per Fiumicino Express

Autobus Fiumicino Express

Trasporto animali

Per informazioni sul servizio Express Bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino aeroporto, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Salerno

Autobus da Salerno per Ciampino APT e Fiumicino APT AEROPORTO

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

Muoversi a Roma clicca qui

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporto di Ciampino e aeroporto Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto Express

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines 

Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro Bussentino - Roma Tiburtina - APT Aeroporto

Express Bus da Salerno a Ciampino Aeroporto e Fiumicino Aeroporto

Autobus da Battipaglia per Ciampino APT e Fiumicino APT Express

Autobus da Fisciano per Ciampino APT e Fiumicino APT Express

Autobus da Sarno per Ciampino APT e Fiumicino APT Express

Autobus da Castel San Giorgio per Ciampino APT e Fiumicino APT Express

Pannello

Bus diretto da e per Salerno per e da Ciampino e Fiumicino

APT Ciampino
Inviare a vali.leonetti@expressbus.it un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento:  01/05/2019